Акционеры Tcell

Акционером ЗАО «Индиго Таджикистан» является компания “Сеntrаl Аsian Теlесоmmunication Dеvelорmеnt В.Y.) CATD, Амстердам (Королевство Нидерланды), акционерами которого являются :
 TeliaSonera и AKFED.
 

TeliaSonera

TeliaSonera предоставляет услуги телекоммуникаций и сетевого доступа, которые помогают людям и компаниям общаться просто и эффективно, без вреда для окружающей среды.
Международная мощь в сочетании с локальным мастерством делают нас поистине уникальными и дают возможность предоставлять нашим клиентам – от стран Скандинавии до Непала – услуги мирового класса. Это сочетание помогло нам создать первоклассную межконтинентальную волоконную сеть, запустить услуги 3G на Эвересте и первыми в мире вывести на рынок услуги связи четвертого поколения 4G/LTE.

Наши услуги доступны в Скандинавии и Прибалтике, на развивающихся рынках региона Евразия, включая Россию и Турцию, а также в Испании.

В мае 2011 года мы объединили наши бренды в различных странах под общей символикой. Увидев этот символ, вы будете знать, что вас обслуживает не только местный оператор связи: вы подключились к сети TeliaSonera, которая открывает вам дверь в мир, наполненный новыми, удивительными возможностями.

Мы существуем с 1853 года и являемся первопроходцами телекоммуникационной отрасли, одними из изобретателей мобильной связи и основателями стандарта GSM. Мы твердо намерены оставаться движущей силой информационного общества и помогать нашим клиентам всегда быть на шаг впереди. Менее чем за 20 лет мы превратились из отдельно взятых местных операторов в пятую по величине телекоммуникационную группу в Европе.

Мы остаемся верны нашему наследию основоположников индустрии телекоммуникаций и продолжаем инвестировать в высококачественные сети, отвечающие растущему спросу на услуги связи и передачи данных. Совместно с нашими партнерами и поставщиками мы будем обеспечивать нашим клиентам доступ к наилучшим решениям – сегодня и в будущем. Мы непрестанно будем стремиться гарантировать клиентам опыт общения с нами, нашими продуктами и услугами, превосходящий их ожидания.

В компаниях группы TeliaSonera по всему миру работают более 29000 сотрудников. В 2010 году продажи группы составили 106582 миллиона шведских крон (около 14.6 миллиарда USD). Акции TeliaSonera зарегистрированы на фондовых биржах NASDAQ OMX в Стокгольме и Хельсинки.

Более подробная информация о компании доступна на сайте www.teliasonera.com.

Работа в TeliaSonera

Присоединяйтесь к компании будущего! К компании с обширной географией работы, простирающейся от стран Скандинавии и Прибалтики до Испании и далее к Востоку, до самого Непала. К компании, которая ежедневно обслуживает миллионы абонентов в 20 странах.

Мы предлагаем разнообразную рабочую среду – локальную и международную, многокультурную – где ваши идеи будут оценены и вознаграждены. Здесь ценится продуктивность, и работают талантливые и опытные люди. Здесь вы сможете проявить себя, независимо от того, выберите ли вы работу в вашей стране или предпочтете международную карьеру.

Работа для нас – нечто большее, чем просто занятие по контракту. Поэтому мы стремимся наилучшим образом совместить ваши цели и ожидания с целями компании. Мы инвестируем в наших сотрудников, так как считаем их основным достоинством компании.

Позвольте вашей энергии и амбициям строить вашу карьеру – станьте частью команды TeliaSonera!

Более подробная информация доступна на сайте www.teliasonera.com/careers

Корпоративная ответственность

Услуги, которые предоставляют компании группы TeliaSonera, помогают создавать более открытое и информированное общество, а также способствуют образованию и росту уровня благосостояния, так как эти услуги создают возможности для общения – простым и эффективным способом, и делают общение доступным для большего числа людей.

Для нас важно, чтобы в нас видели ответственного работодателя, хорошего корпоративного гражданина и компанию, отвечающую мировым стандартам. Корпоративная ответственность является неотъемлемой частью нашей стратегии ведения бизнеса и каждодневной работы всех наших сотрудников.

Наше видение заключается в том, чтобы быть компанией с высококлассным уровнем обслуживания, вносящей вклад в мир с новыми, лучшими возможностями для людей и компаний. Это подразумевает, среди прочего, что в нашей каждодневной работе нам приходится сталкиваться с важными и деликатными вопросами. Мы провели оценку рисков и возможностей с точки зрения корпоративной ответственности и работаем над минимизацией первых и максимизацией последних в зависимости от специфики и условий каждого отдельно взятого рынка.

В основу нашей работы положен «Кодекс этики и делового поведения TeliaSonera». Вместе с нашим корпоративным видением и ценностями он направляет поведение всех наших сотрудников в их повседневной работе.

Более подробная информация доступна на сайте www.teliasonera.com/CR

 

Фонд Ага Хана по экономическому развитию

Фонд Ага Хана по экономическому развитию (AKFED) является одним из агентств системы AKDN. Организация Ага Хана по Развитию (AKDN) является сетью частных агентств по развитию, которые имеют целью улучшение возможностей и условий проживания народов развивающегося мира. Агентства AKDN работают во имя общественного блага всех граждан, в независимости от их нации, пола или религии. Основополагающим стимулом AKDN является этика сострадания к уязвимым слоям населения. AKDN имеет целью внесение вклада в развитие экономически активного, политически устойчивого, интеллектуально разнообразного и культурно толерантного Таджикистана. Многие из проектов AKDN, играющие важную роль как в культурно-духовной сфере страны, так и в дальнейшем развитии экономики республики, известны большинству таджикистанцев.
Более подробная информация об AKFED доступна на сайте www.akdn.org/akfed