IT-конференция «Tajikistan TechConf 2016»

В Душанбе прошла вторая ежегодная IT-конференция «Tajikistan TechConf 2016» при поддержке Tcell

Уже второй год компания Tcell поддерживает проведение уникальной IT-конференции «Tajikistan TechConf», объединяющей представителей технической сферы. В конференции принимают участие проектировщики и администраторы баз данных, системные администраторы, разработчики, руководители проектов, технические консультанты, специалисты служб технической поддержки, студенты, получающие образование в области ИКТ.

Tajikistan TechConf – это конференция в области информационных технологий, с участием авторитетных международных спикеров, направленная на привлечение участников для обмена знаниями и опытом в области применения передовых технологий, а также повышения уровня знаний среди молодежи и ИКТ специалистов различных отраслей нашей страны.

В этом году конференция прошла в Tcell Plaza. В рамках Tajikistan TechConf 2016 выступили с презентациями эксперты международного уровня: Joel Pérez (Oracle ACE Director, Венесуэла), Семен Попов (представитель Oracle, Россия) и Tolga Ingenc (представитель Oracle, Турция).  Тематика их выступлений затрагивала лучшие практики Oracle Data Guard Switchovers & Failovers, аналитические инструменты Oracle, почему нужно переводить базы данных в облако, и дальнейшие стратегии Oracle в сфере облачных технологий.

В ходе конференции, была организована дискуссионная сессия, в ходе которой эксперты рассказывали участникам конференции о личном опыте работы, о преодолении трудностей, тем самым мотивировали участников конференции к изучению ИКТ и саморазвитию. У участников была возможность задать свои вопросы на интересующие темы международным экспертам и другим участникам мероприятия.

Форум Tajikistan TechConf 2016 повысил уровень знаний среди молодежи и ИКТ специалистов различных отраслей. В TechConf 2016 приняли участие представители таких компаний, как Ориёнбанк, Спитаменбанк, Тоджиксодиротбанк, Национальный Банк Таджикистана, Международный Банк Таджикистана, Tcell, Мегафон, Confida и др., кроме того, среди участников были студенты ВУЗов республики.

Организаторами конференции выступили Tajikistan Oracle User Group, которые заявили о проведении Tajikistan TechConf и в следующем, 2017 году.

В ежедневной работе компания Tcell, ведущая компания на рынке телекоммуникаций, расширяет сеть, внедряет передовые технологии и улучшает сервис для удобства абонентов. Tcell, как передовая и инновационная компания, проводит проекты в сфере профессионального образования и сотрудничает с международными технологическими компаниями в целях развития технологий и инноваций в республике. 


3816

Возврат к списку