Идет прием заявок на «Музыкальную премию Боба» при поддержке Tcell

Культурный Центр «Бактрия» продолжает принимать заявки на конкурс «Музыкальная премия Боба». В рамках премии, молодые музыканты Таджикистана в возрасте от 16 до 25 могут размещать свои музыкальные композиции (в видео формате) любых стилей и направлений на сайте премии www.bobsmusicaward.tj

Боб Леверингтон был главой таджикского офиса Департамента международного развития Великобритании в Центральной Азии и до прошлого года являлся неотъемлемой частью международного сообщества доноров. К сожалению, Боба не стало.  За время своей работы в Таджикистане, Боб, познакомившись с таджикской музыкой, стал большим поклонником творчества молодых таджикских музыкантов, стараясь помогать тем из них, у кого не было возможности самостоятельно реализовать свой талант. 

В память о деятельности Боба Леверингтона, его друзья и коллеги разработали проект, целью которого является поддержка молодых музыкантов со всего Таджикистана, представляющих различную музыкальную культуру и стили. Кроме того, проект ставит одной из своих задач вдохновение молодых музыкантов и исполнителей на художественные инновации, творчество и, одновременно, привлечение внимания к культуре Таджикистана во всем мире. По мнению организаторов, проект помогает сохранить и развить отечественные музыкальные традиции, одновременно демонстрируя широкой публике их инновационный и динамичный характер.

Подача заявок на конкурс «Музыкальная премия Боба» началась с 1 декабря 2016 года и продлится до конца февраля 2017 г. Любой человек в возрасте 16-25 лет, постоянно проживающий на территории Таджикистана, может разместить видеоролик с записью своего выступления, длительностью не более 5-ти минут, на сайте конкурса. Текст песни, на любом языке, должен быть оригинальным, то есть созданным для конкурса и/или ранее не исполнявшемся другими авторами. После получения музыкальных композиций, команда экспертов отберет лучших исполнителей и представит их на рассмотрение общественности.

В марте 2017, отобранные со всего Таджикистана артисты, будут приглашены в Душанбе для участия в полуфинале музыкального конкурса. Несколько лучших исполнителей, выбранных жюри и публикой, выступят в финале. Победители конкурса будут награждены денежными призами, в зависимости от занятого места. Кроме того, обладатель первого места получит шанс заручиться поддержкой продюсера, который, в свою очередь, поможет артисту (или артистам) в продвижении их творчества.

Компания Tcell осуществляет техническую поддержку конкурса. Всю информацию об условиях и порядке подачи заявок на конкурс можно узнать, позвонив на короткий номер 1414. Помимо этого, вход на официальный сайт премии для абонентов Tcell не тарифицируется. Во всех эксклюзивных центрах обслуживания абонентов компании по всем регионам республики, сотрудники также могут проинформировать всех заинтересованных о конкурсе, помочь заполнить и отправить заявку. 

Мы призываем всех желающих музыкантов в Таджикистане участвовать в конкурсе и уже сейчас приступить к разработке и записи оригинальных образцов музыки.

 Poster_Tcell_tj.jpg


3455

Возврат к списку